jul.vdovina
jul.vdovina

thoughts are like space

Его "зовут" Тайгер

Что их отличает - уж больно они кусачие

Я всю жизнь, с самого малого возраста живу вместе с кошками. Кошки - мои лучшие друзья!

У меня всегда были красивые, но вполне себе обычные кошки - котэ в подарок от деревенских бабушек, подходящее назване им. Но только неожиданно судьба меня столкнула с кошками сиамской породы.

История. Состарившаяся кошка умерла, и спустя какое-то время я решила завести новую. Незря же утверждает народная пословица: «Без кота и жизнь не та!». а если её перевести, то человеку всегда нужен самый близкий друг.

Уже договорилась с женщиной взять котенка самого обычного - «зачем мне породистые, когда и дворовые хороши!», но вдруг дворовые дети начали по подъездам в коробке разносить котят, с просьбой забрать их себе.

Породистых красивых котят подсунули соседским детям по дому под дверь хозяева, куда-то уезжающие и просто не желающие с ними возиться!

Я пригласила детей к себе в квартиру, взяла у них самого пушистого на руки и стала его рассматривать. Про кошек сиамской породы в народе ходит немало ужасов - на людей они набрасываются, шипят, рычат, в квартире неизвестно что творят... Но такая очаровашка! Согрелся у меня и заснул, перед этим немного поразглядывая. Взаимная привязанность состоялась быстро.

Что сказать о данной породе? Это очень интеллигентные и умные кошки. Они запомнит всё, что ты им говоришь в целях воспитания - поэтому не стоит уклоняться от уравновешенных бесед, а не повышенного голоса и желания отшлепать. Это очень весёлые и дружелюбные кошки -игры целы день, частое совместное препровождение гарантированы. Это очень преданные кошки - будут ждать твоего выхода из ванной комнаты, возвращения с улицы, работы и проч., чтобы снова быть рядом. Это кошки отвечающие любовью на любовь со стороны хозяина и поэтому желающие его всегда охранять. Это очень симпатичные и самостоятельные в уходе кошки, а еще их называют кошками-собаками за активный характер.


Из минусов: всегда готовы постоять за себя, укусить если что не нравится - я возмущалась: «Боня (так звали кошку»), я уже все зубы твои зная, а ты все кусаешься и кусаешься).

Когда Боня умерла, завела себе кошку такой же породы - пушистых сиамцев называют тайскими кошками или тайгерами).

Мы всей семьёй и роднёй любим домашних животных. У дяди вот была со бака пароды ньюфаундленд или водолаз. Умнейшая, добрейшая собака, прекрасная нянька для детей, поводырь для людей с нарушением зрения - боится воды.


Мой вам совет, выбирайте животное себе по темпераменту...

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论