Oko
Oko

Untitled

Первая тайная психиатрическая криптосага

Записки доктора Манкышца -1

Я, простой врач маленькой психиатрической лечебницы, доктор Манкышц – человек непростой. Многолетняя специфика моей работы заставляла меня наивно думать, что я повидал в своей жизни если не все, то многое (по моему профилю деятельности, разумеется). Но пациент око, которого мне передал под наблюдение наш главврач, полностью перевернул мои представления о моих знаниях, которые я самонадеянно считал весьма обширными. А также, знакомясь с его историей криптостраданий, я невольно оказался втянут в доселе невиданный и непознанный мир крипты.

Даже при беглом изучении записей пациента становилось понятно, что мне придется с головой нырнуть в их изучение. Для полноты картины пришлось даже снять часть штукатурки на стене лечебницы, чтобы проанализировать некоторые заметки.

Пока пациент осваивался, он напевал: «Мопеды, самокаты, а также их водители! По острову Борнео проехать не хотите ли?» Потом перескакивал на следующий рефрен: «Миллион, миллион, миллион НФТ, на стене, на стене, на стене видишь ты». Стало ясно, что он таким образом перечисляет свои первые криптоинвестиции, оставившие наиболее грубые рубцы на его не успевшей замозолиться душе. Трагические нотки в голосе заставляли меня цепенеть, а у его парализованного соседа по палате, наоборот, начинали судорожно дергаться конечности. Окрестные собаки, которых подкармливает наша повариха, начинали жутко завывать, остальные пациенты прятались под одеяла и долго ворочались. К счастью, это продолжалось недолго.

Око быстро переформатировался. Нырнув в подсознание, он быстро выудил там новую концепцию, и на какое- то время она его полностью поглотила. Он сидел у окна с открытым перекошенным ртом, ловя свое отражение в стекле, и истерически артикулируя, тараторил: «Сегодня опять поговорим о цене биткоина». При этом он имитировал свое нахождение то в отеле Дубая, то на яхте с видами на гоночную трассу «Формулы-1», то как бы выходил на связь с невидимыми собеседниками, страдающими такими же симптомами, и декламировал стратегию «маленькой пожилой леди». Надо сказать, что пациенты в это время оживлялись, но при этом не переставили завороженно смотреть на происходящее. При словах «подписывайтесь, оставляйте комментарии, жмите на колокольчик», «ставьте лайки», «получайте бонус» они прилежно начинали что-то калякать на стенах, бросались жать на кнопку экстренного вызова дежурной сестры и лезли под матрасы в поисках заначек. К счастью, и это продолжалось недолго…

ALL RIGHTS RESERVED 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论