vasiliydv
vasiliydv

Будущее в Метавселенных

Мы живем в удивительное время, когда каждый год появляется что-то новое. Еще пару лет назад многие просто плевались при виде панков NFT и крутили пальцем у виска в сторону их обладателей, а теперь это пиксельное JPEG искусство есть у многих и уже многие звезды спорта, шоу-бизнеса хвастаются в соц. сетях, что купили «обезьянку» за сумму, которая равна стоимости авто премиального класса или несколько квартир, где-нибудь в провинции РФ.  

Многие заявляют о том, что будут развивать метавселенные. У криптанов на слуху Sandbox, где люди покупали земли, теперь строят дома  и даже Снупп Догг там есть. Есть инфа, что некоторые компании занимающиеся недвижимостью, тоже купили там цифровую недвижимость. Возможно благодаря ковиду, когда многие предпочитают в целях безопасности сидеть дома, метавселенные и получили такой толчок к развитию. И возможно в ближайшем будущем, все активности там и будут происходить. Например, сейчас идет крупнейший теннисный турнир «Australian Open» и многие теннисисты приехали в Австралию, чтобы определить сильнейшего и зрители ходят на стадионы и смотреть матчи, а  в будущем этот турнир будет проходить в какой-то метавселенной и теннисисты будут играть у себя дома в шлемах VR, а все будут смотреть на это у себя дома тоже сидя в шлемах VR или просто сидя у монитора.

Или гонки  Формулы 1 будет проводиться на симуляторах и мы будем смотреть это тоже в метавселенных

Уже есть примеры, когда в «Fortnite» проводит у себя на площадке концерты известных певцов (Трэвис Скотт и пр.)

Люди будут покупать цифровые вещи для своих аккаунтов, создавать аккаунты для своих домашних питомцев, проводить вечеринки и свадьбы в метавселенных (есть уже пример из  Индии)

Возможно в будущем даже не надо будет выходить из дома. Встал позавтракал (еду можно заказать), поработал в Zoom, пообедал, затем одел шлем VR и в спортивной метавселенной потренировался, вечером в другой метавселенной собрались с друзьями и родственниками на чей-то день рождения.

Вот возможно такое удивительное время нас ожидает.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论