vlad1vpole
vlad1vpole

- TG: vlad1vpole | _______ Wallet address: ↓ Atom ↓ . cosmos1y9prgw5ymtvygvgxyl50t2kzfr43dm0xvjpy7e .

Untitle

Спим в ванной комнате, самое безопасное место в квартире, нет окон, две несущие стены, минимум шума с улицы.

Но у нас в Киеве, по сравнению с Черниговом или Мариуполем - курорт. 

Сегодня 19 марта 23 день войны в Украине, наши держатся, НАТО наблюдает и нервно курит в сторонке.

Утром все было в тяжёлом, густом смоге, за ночь из-за влажности вся гарь в небе осела на землю. Вокруг Киева виден дым, горит в 20-40 км вокруг города. Горят под обстрелами города и села, горят танки и леса, Киев пытаются взять в кольцо. Горечь в горле, горечь в душе.

Мой близкий не выходит третью неделю на связь. В его городе стоят войска оккупантов, связь и электричество пропало в первые дни войны.

С территории белоруси в первые дни войны были выпущены ракеты и под их прикрытием, мгновенно вторглись войска РФ. Захватили Чернобыльскую зону и северную часть от Киева. Все произошло очень быстро люди успели только спрятаться в подвалы от ракет, в их числе и мой друг с двумя детьми. По сей день с ним нет связи и их не выпускают как заложников.

В Харькове все очень печально, многие комментаторы, под видео с Украины пишут, что это монтаж, я же пишу что вижу сам лично, что пережил. Я слышал взрывы и выстрелы, видел летящие крылатые ракеты, истребители и вертолеты, несколько раз сердце уходило в пятки.

Харьковский знакомый на мои предложения ехать к нам в Киев, отказался, говорит дома шесть попугайчиков, жалко их. Жалко всех…

В Киев регулярно прилетают снаряды, в жилые дома, люди остаются без крыши, я не знаю чем помогает государство, но мой знакомый остался жить в квартире после бомбы. Его часть дома уцелела, окна заклеил пленкой, нет воды, нет света, нет тепла, нет денег. 

Прилететь может в любой дом, часть ракет сбивает наша ПВО и их обломки так же сеют смерть и разрушения. По статистики погибло более 110 детей. Но Киев бомбят не массово, но регулярно, в городе за последние дни открылось больше аптек, некоторые кафе, большинство работает до 16:00. Есть и позитивная сторона, появилось много парковочных мест, миллионы покинули страну.

Выпускают с Украины только женщин и детей, мужчин инвалидов или многодетных отцов. Всем остальным выезд закрыт, даже если ты и не стоишь на учете в военкомате. Погранслужбы регулярно сообщают о попытке покинуть страну за взятку, в том числе и Украинских чиновников с огромными суммами наличности и золота.

Моя семья не выехала, мы все еще надеемся на улучшении ситуации и куда им ехать, наших уже миллионы беженцев во всех странах. Мы старались обеспечить военных и мирных людей печами для обогрева во время морозов, успешно.

Еще до войны все СМИ накаляли обстановку, нагнетали панику, было тревожно. Но жить и работать мы продолжали. 

Наша компания одна из поставщиков климатической техники с РФ Митсубиси Электрик и обычно в конце года представительство МЕ в Украине поощряло лучших партнёров, дилеров, дистрибьюторов отдыхом в теплых странах.

И в этом году за неделю до вторжения оккупантов, сотрудников поощрили поездкой в ОАЭ на круизном лайнере.

От нас как дистрибьюторов поехал директор Шевелев Олег, его правая рука Виктория которая проработала более 15 лет с Шевелевы и Володя - начальник филиала.

Вика ехать не хотела, душа и сердце были не на месте, но ее как самую ответственную уговорили поехать, организатором туристов.

Поехали от нашей фирмы еще несколько наших дилеров. В день нападения на Украину все отдыхающие были на корабле им оставался еще один день отдыха.

Все кроме самого директора Шевелева, он понимал как и все, что если закроют небо, в Украину не попасть, так и случилось через сутки.

У Шевелева финансовая возможность позволила, не дожидаясь окончания круиза покинуть корабль и бросить своих подопечных. Он окольными путями попал в Украину, и успел вывести свою семью в безопасный регион страны.

У всех семьи были в Украине у всех дети и родители остались в зоне риска, всем хотелось вернуться к своим.

Вика вернулась к мужу в Украину только на 18 день войны. Их высадили с корабля и помахали ручкой, Володя имел банковский не закрытый кредит и смог снять значительную сумму, представительство с россии Митсубиси Электрик так же старались всем помочь.

Все добрались в Польшу, но учредитель и директор нашей компании запретили содействовать в помощи. Бросили своих людей в чужой стране без денег и поддержки, на основании прекращения деятельности компании Кул Терм Груп из за войны в Украине. Но финансовая возможность у них была для помощи людям. Это же война, ответил мне директор, военное время всем тяжело, помочь нет возможности. А меня обозвал неадекватом и уволил.

Но в других компаниях, пытались найти возможность выплатить сотрудникам деньги перечисляя на карту. Банки работают, финансовые учреждения тоже. И это не финансовая помощь, а заработанные деньги. 

В итоге все с круиза в Польше, Вика с мужем в Украине, а я уволен при первой же попытке просто получить свои заработанные деньги. Деньги я конечно свои смог забрать, но стоило мне это оскорблений и нервов.

Что будет дальше не понятно, понятно что если выживем все будет очень печально.

Я горжусь теми людьми, которые не бросают своих, которые защищают нашу Украину ценой своей жизни и здоровья.

Украинцы Героический народ, и те кто защищает с оружием и те кто работает как волонтер, делает большой вклад в нашу победу !

И спасибо Вам, тем кто помогает нашим беженцам из других стран. Поддержите нашу страну любым действием против войны !



CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论